您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 咨询
来信标题: 关于停车费和物业费捆绑缴纳是否合理的咨询
来信时间: 2017-01-13 11:10:45
来信内容:

我反映:我是沌口开发区芳草路观澜万象城的业主,物业公司(名称:武汉观澜物业服务有限公司)要求将停车费和物业费捆绑在一起缴纳,我认为不合理,请政府核实处理。【需要回复。】

受理单位: 建设局
回复状态: 已回复
回复内容:
经调查了解,物业公司并未实现停车费与物业费捆绑收费,该小区因停车位(地上)有限,采取未欠物业费的业主优先停车方式。1月25日回复投诉人,投诉人表示不满意。
受理时间: 2017-02-13 11:10:50
您是第20081855 位浏览者