您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于沌口开发区全力北路至环湖路规划停车位的建议
来信时间: 2017-02-16 14:45:49
来信内容:

我反映:我是沌口开发区全力北路至环湖路的商铺铺主,我们这里的车道禁止停车,每天会被交警贴罚单,小区内也不允许停车,我希望能在这里规划停车位,请政府核实处理。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
经查,因道路绿化带属于城管规划,如投诉人有需求从在绿化带开设道口或施划停车位,可向管委会城管部门提交申请函,区交通大队将会根据情况,在条件允许的情况下施划道路标线。2月21日11:05回复投诉人,投诉人表示知晓。
受理时间: 2017-02-25 14:45:52
您是第20081864 位浏览者