您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于汉阳区造纸厂纸城苑门口有棵树已经倾斜,建议修剪
来信时间: 2017-02-18 14:59:20
来信内容:

我反映:沌口开发区汉阳区造纸厂纸城苑门口前50米(斜坡)有棵树已经倾斜,希望园林部门尽快修剪,请政府协调处理。

受理单位: 环保局
回复状态: 已回复
回复内容:
经现场踏勘,该树并未倾斜,按阮女士的本意是嫌这棵意杨飘絮。已与阮女士沟通,视情况再进下一步处理,其表示理解。
受理时间: 2017-03-01 14:59:27
您是第23188016 位浏览者