您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 咨询
来信标题: 关于沌口开发区南太子湖的湖面有养鱼的网状漂浮物的咨询
来信时间: 2017-03-06 15:32:50
来信内容:

我反映:我经常看到沌口开发区南太子湖的湖面有养鱼的网状漂浮物,我认为湖泊应是禁止养鱼,请政府协调处理。

受理单位: 环保局
回复状态: 已回复
回复内容:
经调查,南太子湖水面上的漂浮物为武汉碧水集团治理南太子湖水体而采用的生物吸附工程措施,并没有开展养殖活动。并将调查情况通报潘先生。
受理时间: 2017-03-07 15:32:53
您是第23188040 位浏览者