您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于龙阳大道与三环线交汇处的红绿灯有问题
来信时间: 2017-03-02 15:38:01
来信内容:

我反映:沌口开发区龙阳大道与三环线交汇处的红绿灯有问题,,龙阳大道直行和左转方向的绿灯总是同时亮,影响交通通行能力,存在安全隐患,请政府调查处理,尽快整改。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
经查,区交通大队将根据该路口道路交通实际情况对信号灯控制方案进行合理调整,确保道路交通秩序良好。同时,区交通大队已安排警力在早晚高峰时段在路口进行指挥疏导,确保道路交通秩序良好。3月1日10:27回复投诉人,投诉人表示知晓和满意。
受理时间: 2017-03-08 15:38:05
您是第17721484 位浏览者