您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于沌口屠宰厂加工大肠的作坊存在食品安全隐患的投诉
来信时间: 2017-03-03 15:43:07
来信内容:

我反映:沌口开发区万家湖中路沌口屠宰厂里面有一个生产加工大肠的作坊(不清楚名称),该作坊长期使用甲醛浸泡大肠。存在食品安全问题。请政府协调处理。(市民需要保密,请部门做好保密工作)

受理单位: 农业局
回复状态: 已回复
回复内容:
3月6日下午5点34分接到市长热线督办单后,区农业局迅速组织农业执法人员十余人于凌晨突击检查沌口屠宰场,发现投诉人反应情况属实,我局对该屠宰场进行了查封,封存了有关证据。3月7日上午,区市场监管局市场迅速到达现场,与已先期到现场检查的区农业局和街动检站对现场进行了相关检查与取证。区农业局工作人员已对相关现场进行了查封。市场所收到区农业局移交的从现场发现的甲醛溶液一瓶约200毫升,采样水2份,不明液体2桶。现场发现的35斤猪大肠已由街动检部门送区无害化处理中心进行了销毁。我所对移交的相关样品已送第三方检验机
受理时间: 2017-03-10 15:43:10
您是第13818972 位浏览者