您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 咨询
来信标题: 关于联投半岛小区非机动车停靠点咨询
来信时间: 2017-03-16 16:13:21
来信内容:

我反映:沌口开发区车城大道251号联投半岛小区之前规划有非机动车停靠点,现在已经将这块区域建成了小区内的公共道路(别墅与高层小区交界处),非机动车没有停靠点;原本用来划分区域的铁丝网也没有拆除,存在安全隐患,请政府核实处理。

受理单位: 建设局
回复状态: 已回复
回复内容:
经查,物业科工作人员约谈了开发商和物业公司主要负责人。经调查,该小区在刚建成交付使用时确实规划有非机动车停车位,开发商在通过了规划验收后将规划的非机动车停车位取消了。现铁丝网已被业主推倒,已要求物业公司妥善处理,消防安全隐患。3月21日18:05回复投诉人,投诉人表示知晓。
受理时间: 2017-03-27 16:13:24
您是第23188021 位浏览者