您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 咨询
来信标题: 关于汉南区东丞苑农场王家寨土地被征收后无任何补偿的咨询
来信时间: 2017-05-01 10:22:20
来信内容:

我反映:我是汉南区东丞苑农场王家寨大队杨家岭村4号的村民,2010年东丞苑农场干部领导无故把我家土地抢走到至今还未有任何赔偿,请政府核实处理。

受理单位: 东荆街
回复状态: 已回复
回复内容:
王家寨大队属武汉市汉南区东城垸农场管辖,其土地性质属国有,不是集体所有制。张女士是王家寨大队下羊角岭队退休农工,家中原承包27.1亩土地,2010年丹江口郧阳村移民过来,农场和大队对四拾湖、三眼桥、下羊角岭三个小队79户进行土地调整,重新分有土地(按东城垸农场有关规定及王家寨大队土地和人口的实际情况,给予一个劳力三亩、家属一亩、独子两亩的身份田和一个劳力配备五亩市场田来分配),并对原承包地上农作物进行了补偿,不存在将土地抢走。
受理时间: 2017-05-02 10:22:25
您是第24959383 位浏览者