您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!

您的当前位置:互动交流> 投诉
来信标题: 关于噪音扰民的投诉
来信时间: 2017-05-01 09:44:29
来信内容:

我于2017-04-12 20:31:44用13035141960号码反映:沌口开发区沌阳大道沌阳广场上每天18:00至22:00有唱歌的,噪音扰民,请政府协调处理。【已告知武汉经济技术开发区管委会(汉南区)于2017/4/20 17:27:54回复:经查,此属于正常的居民娱乐时间,公安机关已找到活动负责人进行宣传教育,要求降低音量,避免噪音扰民。市民不满意,其称问题未得到解决,请政府再次督办。】(需保密)(市民需要保密,请部门做好保密工作)

受理单位: 公安分局
回复状态: 已回复
回复内容:
经查,当事人反映的问题我局派出所民警已与跳舞的居民进行了沟通,应居民活动时间均属于正常范围内(晚上10点-早上6点时间段属噪音扰民),故公安机关无法作出处罚。4月27日10时30分沌阳派出所回复投诉人,投诉人表示知晓。
受理时间: 2017-05-07 09:44:33
您是第18761779 位浏览者