您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于太子湖北路与芳草路交叉路口建议增加中间直行左转弯车道的建议
来信时间: 2017-05-01 09:50:56
来信内容:

本人家住外校附近,每天早上途径沌口开发区太子湖北路与芳草路交叉路口,每天被此处左转弯车辆排长队困扰,一等就是几个红灯,建议增加中间直行左转弯车道,目前中间两个直行车道实属浪费,没有多少直行车辆,行驶标志设置要科学合理。望采纳。

受理单位: 交通大队
回复状态: 已回复
回复内容:
经区交通大队调查监控录像发现,并未出现过于拥堵的情况,根据投诉人反映的状况可能为早晚高峰的潮汐车流所造成的车辆短暂滞留,并不代表左转通行不畅的问题。5月3日16:10秩序中队吴新啓回复投诉人,投诉人表示知晓。
受理时间: 2017-05-06 09:50:59
您是第24959355 位浏览者