您好,欢迎来到武汉经济技术开发区(汉南区)官方网站!
您的当前位置:互动交流> 建议
来信标题: 关于绿化影响采光的建议
来信时间: 2018-01-15 08:57:42
来信内容:

沌口开发区宁康园55栋院墙外绿化带里的树木生长过于旺盛,影响采光,请政府核实处理。

受理单位: 环保局
回复状态: 已回复
回复内容:
接到督办通知后,园林和林业局工作人员人员立刻了解情况,并与投诉人取得联系。确定具体位置,随后联系养护单位对该处树木修剪。2018年1月17日,我局工作人员联系养护单位询问处理结果,养护单位回复已在不影响植物生长和道路绿化景观的前提下适度修剪。2018年1月17日下午与王先生联系回访,王先生表示满意。
受理时间: 2018-01-17 08:57:46